AGENDA

 

Probesamstag 2022

15. Oktober 2022; Wir treffen uns um 10:00 Uhr im Joggihus,
Felsbergstrasse 11, 6006 Luzern

Schnäggebörger-Stamm

Nach Ansage!

Vorstandssitzung

nach Absprache

Musigkommission

nach Absprache

Fasnacht 2023

16. Februar 2023 SchmuDo 

Euphorie-Stamm 2023

Samstag, 1. oder 22. April 2023

Generalversammlung 2023

24. Juni 2023 - im Wilden Mann!

Proben 2022/2023

Die Proben im 2022 finden im Dosa House (ehem Rest. Viktoria) um 19:30 Uhr statt.

Oktober / November / Dezember 2022:

  • 15.10.2022 (Probesamstag, im Joggihus)
  • Mittwoch, 2.11.22
  • Mittwoch, 9.11.22
  • Donnerstag, 17.11.22
  • Mittwoch. 23.11.22
  • Donnerstag, 1.12.22

Ab Januar 2023 finden die Proben
im Pfarreiheim St. Karl statt.

Januar 2023:

  • Mittwoch, 4.1.23 (im Saal)
  • Mittwoch, 11.1.23 (im Arbeitszimmer 1. OG)
  • Dienstag, 17.1.23 (im Saal)
  • Donnerstag, 26.1.23 (im Saal)

Februar 2023:

  • Mittwoch, 1.2.23 (im Arbeitszimmer 1. OG)
  • Mittwoch, 8.2.23 (offene Probe, Dosa House) 


Beizenplan 2023

 Beizenplan 2023 als pdf

 

Mittwoch, 8. Februar

19.30    Offene Probe im Dosa House, Maihofstrasse 42

SchmuDo, 16. Februar

04.00    Aatrenkete Wilden Mann
05.00    Franziskanerplatz, anschl. uf de Gass
06.30    Z'Morge Suter's Meile
08.15   Gruppenfoto beim Brunnen Franziskanerplatz
09.00   Casagrande Grendel
10.30   Restaurant zur Ente
12.00   Altersheim St. Anna

17.30    Z'Nacht Helvetia
20.00  
Rebstock
21.30   Portofino draussen
23.00   Schweizerhof in der Bar

Rüüdiger Samstag, 18. Februar

16.00   Emmen Center Auftritt
18.00   Rebstock Essen fakultativ
20.30   Lapin
22.00   Portofino draussen

 

Güdismontag, 20. Februar

07.00   Z'Morge Wilden Mann im Sauvage
08.30   
Of de Gass (Hirschenplatz)
09.30   Conditorei Heini, Falkenplatz drinnen
10.30   LuGuMu Matthäuskirche Hertenstaeinstrasse
11.30   Z'Mittag im Portofino

18.00   Z'Nacht im Lapin Restaurant
19.30   Monday Blues Band draussen vor dem Lapin  
21.30   Münzgasse bei Ronfäger
22.30   Helvetia

Güdisdienstag, 21. Februar

13.00   Einstehen Chindermonster 3. Gruppe
14.30   Chindermonster
17.00   Z'Nacht im Da Luni, Winkelriedstr. 39
18.45   Monster einstehen
19.30   Monstercorso
21.30   Wilden Mann Sauvage (Saal bei Fritschi-Musig?!)
22.30   Abschlussessen im Wilden Mann